Участие иностранных студентов ИЛиМК в заседании круглого стола «Развитие сотрудничества между молодежью России и Китая»

7 декабря в столицу Бурятии прибыл «Поезд дружбы». На нем в Улан-Удэ приехали участники международной акции, приуроченной к окончанию года молодежных обменов между Россией и КНР. Несколько дней назад российские и китайские студенты отправились в путешествие из Петербурга в Пекин. Они уже успели побывать во многих городах европейской части страны, Урала и Сибири. У этой акции есть особая карта с маршрутом следования поезда. Каждый город, в котором побывала делегация, крепит на карту значок с гербом. Сегодня на ней появился и символ Улан-Удэ. Этот подарок останется в Китае в знак дружбы и согласия между молодежью стран-участниц.

В связи с этим в здании правительства РБ состоялся круглый стол под названием «Развитие сотрудничества между молодежью России и Китая», на котором обсудили вопросы международного сотрудничества и взаимодействия в сфере молодежной политики двух стран. Изучали проекты, находили точки соприкосновения.

Китайские студенты института лингвистики  и межкультурных коммуникаций также  приняли участие в заседании круглого стола.