26 ноября состоялась международная научно–практическая конференция «Хозяйственная деятельность коренного и русского населения Бурятии и пограничных районов Монголии в XXIв.»

26 ноября 2015 года состоялась международная научно – практическая конференция «Хозяйственная деятельность коренного и русского населения Бурятии и пограничных районов Монголии в XXIв.». Конференция проведена кафедрой истории при поддержке гранта ректората БГСХА им. В.Р.Филиппова.

В работе конференции приняли участие научные работники, преподаватели, аспиранты, студенты из Монголии, ИМБИТ СО РАН, вузов города: БГСХА, ВСГУТУ, БГУ.

На планерном заседании выступили Зайцева Л.А. д.и.н., профессор БГСХА; Маншеев Д.М., д.и.н., доцент ВСГУТУ; Дугаров В.Д., д.и.н., профессор БГУ; Гомбожапов А.Д. к.и.н., научный сотрудник ИМБИТ СО РАН;  Мухаметгалеева А.О., студентка Гуманитарного факультета БГСХА, гр. 7402.

После планерного заседания работа была продолжена в 2 секциях: «Хозяйство и быт народов Байкальского региона» и «Аграрное развитие и проблемы организации туризма в Бурятии, приграничных районов Монголии».

Материалы конференции будут изданы в январе 2016 года.