3 декабря состоялись выездные занятия по дисциплинам «Противопожарное обустройство лесов» и «Машины и механизмы в ЛХ»

3 декабря состоялись выездные занятия 1306 гр. по дисциплинам «Противопожарное обустройство лесов» и «Машины и механизмы в ЛХ» под руководством доцента Алтаева А.А., которые проводились в филиале кафедры лесоводства и лесоустройства – АУ РБ «Иволгинский лесхоз» и в пригородных лесах (РК «Здоровье» с.Сотниково). Студенты профиля «Профилактика и тушение лесных пожаров» направления 35.03.01. «Лесное дело» на практике ознакомились с парком лесопожарной техники, лесными плугами, лесным инструментами, лесопожарным оборудованием и с оснащением пожарно-химической стации 3-го типа лесхоза. Детально были изучены противопожарные разрывы и минерализованные полосы в древостое у п.Сотниково. Студентам посчастливилось не только посидеть в кабинах лесной техники, но прокатиться на вездеходе, используемом лесхозом для зимних отводов лесосек. Выражаем благодарность руководству АУ РБ «Иволгинский лесхоз» Агаркову В.И. и Крохину Е.В. за хороший прием и организацию занятий.

IMG 2333 IMG 2330

IMG 2344 IMG 2346