Профориентационная работа в Прибайкальском, Баргузинском и Курумканском районах

Профориентационная работа в Прибайкальском, Баргузинском и Курумканском районах

Согласно приказа по ФГБОУ ВО «Бурятская ГСХА им. В.Р.Филиппова»  от 16 ноября  зам.директора ЦДПиПА Хандажапова Б.Б., ст. преподаватель каф. «Биология и биологические ресурсы» Болотова Ж.Г. и методист ЦДПиПА Ботоева Л.И. находились в командировке в Прибайкальском, Курумканском и Баргузинском районах для проведения профориентационной работы в общеобразовательных учреждениях.

16 ноября были в 5 средних общеобразовательных школах (Нестеровская, Зырянская, Кикинская, Гремячинская и Туркинская) Прибайкальского района.

17 ноября с методистом РУО Курумканского района Будаевой Генима Дабаевной был согласован маршрут поездки по школам района. Согласно маршруту были проведены встречи с учащимися 9 – 11 классов в  Аргадинской, Гаргинской, Дыренской, Майской, Могойтинской, Курумканской СОШ №1, Курумканской СОШ №2, Сахулинской СОШ.

18 ноября с методистом РУО Баргузинского района Гыргеновой Маей Ефремовной  был согласован план маршрута для  проведения профориентационной работы в школах района.  Были встречи в Баргузинской, Юбилейной, Читканской, Улюнской, Сувинской, Уринской, Баянгольской, Хилганайской,  Барагханской, Улюнской, Усть-Баргузинской СОШ, в Усть-Баргузинском филиале ГБОУ СПО «БКТиС».

Во всех учебных заведениях были показаны презентация и профориентационный ролик об Академии. Розданы газеты и буклеты с информацией о факультетах, направлениях и профилях подготовки.

Были подчеркнуты перспективы обучения в ИЛиМК, возможности участия в международных программах с прохождением стажировок, технологических практик в европейских странах.

Рассказали о творческих студенческих коллективах и спортклубе академии, общественной жизни, досуге и быте студентов, условиях проживания в общежитиях.