Ежегодная конференция на агрономическом факультете

Ежегодная конференция на агрономическом факультете

26 ноября на агрономическом факультете Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова прошла, ставшая уже традиционной, научно-практическая конференция «Продуктивность агрофитоценозов, экология среды и охрана лесных ресурсов глазами молодых» посвященная 150-летию основателя отечественной агрохимии Д.Н. Прянишникову,   уроженцу г. Кяхта.

В рамках реализации программы сетевого взаимодействия учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в конференции приняли участие воспитанники Республиканского эколого-биологического центра, учащиеся средних общеобразовательных школ республики, студенты, магистранты, аспиранты нашей Академии, гости из БГУ.

Открыл работу конференции декан агрономического факультета к.с.-х.н, доцент Цыбикова Б.Б.  Затем, участникам и гостям было представлено выступление Черных А. студентки 1303 гр. «Д.Н. Прянишников  основатель отечественной агрохимии»

Далее, докладчики приняли участие в работе секций. На суд комиссии было представлено более 40 работ. Всем выступившим  жюри  задавали вопросы, на которые участники дали исчерпывающие ответы.

По итогам конференции места среди  школьников распределились следующим образом:

1 место – Дышинова А. РЭБЦУ;

2 место – Сыренжапов В. РЭБЦУ;

3 место - Петрова Д. МБОУ Усть-Баргузинская СОШ.

Итоги выступлений студентов:

1 место – Алескерова Е. магистрант 1613 гр., БГСХА;

2 место – Новолодский И. студент 01140 гр., БГУ

3 место - Болонев А. студент 1401 гр., БГСХА

Поздравляем всех участников конференции!

20151126 13112320151126 131147

20151126 150153