VI научно-практическая конференция «Устойчивое развитие сельских территорий»

VI научно-практическая конференция «Устойчивое развитие сельских территорий»

27 ноября 2015г. в Институте ДПОИ прошла VIнаучно-практическая конференция «Устойчивое развитие сельских территорий», целью которой являлось всестороннее обсуждение проблемы устойчивого развития сельских территорий в условиях глобализации и информатизации общества, проблем сельскохозяйственного, социального, экономического развития сельских территорий.

В рамках конференции обсуждались следующие вопросы:

• теоретические и методологические аспекты формирования конкурентоспособной экономики
  • институциональная и инновационная среда развития сельских территорий
  • социальные и психологические проблемы молодежи сельских территорий
  • государственное регулирование и государственная поддержка развития отраслей АПК и сельских территорий

В конференции принимали участие 40 участников:

- 13 докладчиков, из которых 8 преподавателей ИДПОИ, 5 магистрантов 1 курса очного и заочного отделения по направлению «Государственное и муниципальное управление»

- студенты 4 курса по направлению «Государственное и муниципальное управление»

- сотрудники ИДПОИ.

Самым актуальным и интересным докладом по мнению участников стал доклад Цыренова Баясхалана Сергеевича, магистранта 1 курса очного отделения ГМУ на тему «Разработка предложений по совершенствованию деятельности общественных молодежных объединений (на примере г.Улан-Удэ)».

В конце конференции были подведены итоги работы, и наиболее интересные и актуальные доклады были рекомендованы к публикации.