Заседание межведомственной комиссии Республики Бурятия по сортовому районированию сельскохозяйственных культур

zerna25 ноября 2015 г. состоялось заседание межведомственной комиссии Республики Бурятия по сортовому районированию сельскохозяйственных культур по итогам государственного сортоиспытания в 2015 г. с участием специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, ФГБУ «Госсорткомиссия», ФГУ «Россельхознадзор» ФГБУ «Россельхозцентр», а также ученых и агрономов республики. В работе комиссии приняли участие преподаватели агрономического факультета: профессор Бутуханов А.Б., доценты Дабаева М.Д. и Цыбиков Б.Б., а также студенты 4 курса направления «Агрономия». Были обсуждены результаты сортоиспытаний зерновых, кормовых и овощных культур в разных почвенно-климатических условиях республики. Кроме этого были затронуты проблемы семеноводства сельскохозяйственных культур и подготовки кадров агрономических направлений. В конце совещания было принято постановление.