23 ноября представителями ООО «Андреас Штиль Маркетинг» были прочитаны лекции для студентов агрономического факультета

23 ноября в рамках сетевого взаимодействия кафедры лесоводства и лесоустройства с представителями ООО «Андреас Штиль Маркетинг» (г.Санкт-Петербург) было прочитано 3 лекции для студентов 1305 и 1306 групп по дисциплине «Машины и механизмы в лесном хозяйстве». Студенты с интересом прослушали интерактивные презентации «Бензопилы для валки деревьев», «Устройство бензопил», «Дополнительное оборудование и экипировка вальщика леса» с демонстрацией лесозаготовительного оборудования марки Stihl (крупнейшего производителя бензопил в мире). Также кафедрой лесоводства и л/у был заключен договор на безвозмездную передачу кафедре оборудования Stihl, костюма вальщика леса, стенда «Цепи, шины», видеофильма и учебных материалов, которые будут использованы для оформления кабинета лесоэксплуатации.