20 ноября прошла совместная научно-производственная конференция с участием Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р.Филиппова и ЗАО «Сибирской Аграрной Группы»

На основании договора о сотрудничестве между Академией и ЗАО «Сибирская Аграрная Группа», 20 ноября 2015 года была проведена научно-производственная конференция студентов Технологического факультета и факультета Ветеринарной медицины.

Перед началом конференции выступила старший специалист по работе с учебными заведениями ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» – Козырева Алина Владимировна, которая провела презентацию Сибирского Аграрного Холдинга. Компания Сибирская Аграрная Группа – один из крупных аграрных Холдингов в  России, активно сотрудничает с учебными заведениями различных регионов.

Членами жюри выступили:

Cтарший специалист по работе с учебными заведениями ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» – Козырева Алина Владимировна;

Заместитель директора по мясопереработке –Шишкина Юлия Владимировна;

Главный зоотехник – Третьякова Тамара Аркадьевна;

Заместитель директора по управлению персоналом- Ровинская Татьяна Ивановна;

Заместитель главного ветеринарного врача – Попова Наталья Александровна.

В конференции приняли участие студенты 3,4,5 курсов технологического и ветеринарного факультета. Всего выступило 18 докладчиков, все активно принимали участие в конференции, задавали вопросы в процессе обсуждения докладов.

Итоги конференции сложились следующим образом:
1    место – Бурдуковский Сергей Сергеевич, «Аскаридоз свиней», научный руководитель - Третьяков А.М.;
2    место - Копуш Никита Викторович, «Влияние параметров микроклимата животноводческих помещений на рост и развитие молодняка свиней», научный руководитель - Лузбаев К.В.;
3    место - Уланова Евгения Евгеньевна, «Ящур свиней», научный руководитель - Муруева Г.Б.
Все участники конференции были награждены дипломами и денежными призами. Прошедшая конференция показала высокий уровень как теоретических знаний студентов, приобретенных в процессе обучения, так и полученных ими навыков в профессиональной деятельности.

DSC02944DSC02946

DSC02952DSC02953