В гостях у семейских

В гостях у семейских

В рамках дисциплины «Аграрный туризм», мы, студенты агрономического факультета (группы 1201, 1204, 1301, 1302), выезжали в старообрядческое село Тарбагатай, где ознакомились с туром «В гостях у семейских». Нам было очень интересно и познавательно: мы посетили музей староверов, древнюю православную церковь, и была экскурсия на подворье семейских; познакомились с фольклором староверов, участвовали в обрядах, играх; попробовали блюда старорусской кухни. Один из участников фольклорного ансамбля является фермером: занимается разведением свиней и выращиванием пшеницы. Все блюда, которые мы попробовали, являются экологически чистой продукцией, потому что все они выращены на огородах, усадьбах, фермах тех людей, которые занимаются данным агротуристским бизнесом. Для нас это занятие было реальным практическим примером, и мы увидели, каким образом можно реализовать себя в сфере агротуризма и работать на селе. Хотим выразить огромную благодарность преподавателям кафедры «Ландшафтный дизайн и экология» за интересное и увлекательное занятие.