Экскурсия студентов ИДПОИ в Народный Хурал

Экскурсия студентов ИДПОИ в Народный Хурал

В начале ноября 2015г. в рамках практического обучения состоялась экскурсия в Народный Хурал студентов 3 и 4 курсов направления «Государственное и муниципальное управление» ИДПОИ БГСХА им. В.Р. Филиппова под руководством к.и.н., и.о. доцента кафедры ГМУ Протасова Евгения Тарасовича.

Студенты побывали на «круглом столе» в Народном Хурале, на котором обсуждали пути развития моногородов Бурятии.  В заседании приняли участие депутаты, представители Правительства, органов местного самоуправления, бизнес-сообществ, Фонда регионального развития, торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей, общественных организаций. Участники «круглого стола» обсудили состояние инвестиционного потенциала и мер государственной поддержки моногородов, путей повышения их инвестиционной активности.

По окончании «круглого стола» студенты познакомились с депутатами Народного Хурала и остались очень довольны, подробно узнав аппарат Народного Хурала и про его деятельность.