6 ноября в академии проведено занятие по подготовке к практическому туру Республиканской олимпиады по биологии

6 ноября 2015 г. в  академии  проведено 4-х часовое занятие по подготовке к практическому туру Республиканской олимпиады по биологии.   В подготовительном этапе участвовало 36 учащихся 10-11 классов  городских и сельских школ Республики Бурятия.  Были рассмотрены и подробно разобраны примерные задания олимпиады  по разделу  Физиология растений. Занятия подготовлены и проведены на кафедре Почвоведения и агрохимии доцентом Сыренжаповой А.С.   И.о. доцента каф. ландшафтный дизайн и экологии  Коновалова Е.В. - ответственный по НИРС на факультете - ознакомила учащихся о предстоящей научно-практической конференции среди школьников, студентов и магистрантов, посвященный 150-летию основателя отечественной агрохимии Д.Н.Прянишникову и преимущества их участия в нем. Также пользуясь благоприятной ситуацией проведена профориентационная работасреди школьников.