Экскурсия на предприятия ЖКХ г.Улан-Удэ

Экскурсия на предприятия ЖКХ г.Улан-Удэ

В рамках практического изучения дисциплин «Муниципальное хозяйство» и «Инфраструктура муниципального образования» преподавателями кафедры ГМУ Аюшеевым Д.Н. и Протасовым Е.Т. для студентов 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» была организована экскурсия на предприятия ЖКХ г.Улан-Удэ.

Так, студенты побывали на двух объектах МУП «Водоканал» (КНС №6 и административное здание) и МБУ «Комбинат по благоустройству г.Улан-Удэ»

Студенты осмотрели КНС №6, во встрече принял участие Антонов Александр Викторович начальник службы ТО МУП «Водоканал». Антонов А.В. рассказал о предприятии, МУП «Водоканал»  осуществляет деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства г. Улан-Удэ. Основными видами деятельности являются: водоснабжение и водоотведение.

О МБУ «Комбинат по благоустройству г.Улан-Удэ» студентам рассказал главный инженер Голов Сергей Георгиевич.

Основной задачей МБУ «Комбинат по благоустройству г.Улан-Удэ» является текущее содержание города Улан-Удэ, в том числе: ручная и механизированная уборка улиц, содержание и ремонт элементов благоустройства, работы по благоустройству территории парков, обслуживание фонтанов в летний период. В зимнее время производится очистка от снега проезжей части дорог и вывоз снега, подсыпка проезжей части дорог в период снегопадов. Студентам продемонстрировали парк уборочных машин.