7 ноября 2015г. в Бурятской ГСХА проводится второй этап конкурса на обучение и стажировку в Европейских университетах

flag evrosouza
7 ноября 2015 г. в Бурятской ГСХА проводится второй этап конкурса на обучение и стажировку в Европейских университетах в рамках проекта «Международная сеть академической мобильности с Россией» программы Эразмус Мундус,  при финансовой поддержке Европейской Комиссии ЕС.

Конкурс проводится для обучения студентов Академии и других вузов по программам бакалавриата, магистратуры, стажировки и чтения лекций преподавателями и докторантами академии и других вузов региона. Те, кто успешно пройдут собеседование, получат грант на обучение в течение 6 месяцев в одном из вузов консорциума. Им будет выплачиваться стипендия в размере 1000 евро в месяц, будут оплачены транспортные расходы до места обучения и обратно, а также расходы на медицинское страхование на срок обучения и стажировки. Члены комиссии: Эва Виетсмаа из Университета Вагенинген, Голландия, эксперт из Северо - Восточного - Федерального университета имени М.К. Амосова г. Якутск, представитель от БГСХА, представитель от выпускников программы.