Декан технологического факультета, доцент Лузбаев К.В. принял участие в работе пленума научно-методического совета по рыбному хозяйству

Декан технологического факультета, доцент Лузбаев К.В. принял участие  в работе пленума научно-методического совета по рыбному хозяйству Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки высшего образования «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», который проходил на базе Калининградского государственного технического университета.

Были заслушаны доклад председателя ФУМО по УГС(Н) «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», проректора РГАУ-МСХА Бердышева В.Е. по модернизации работы Федеральных учебно-методических объединений высшего образования Российской Федерации, отчеты о работе Совета УМО и учебно-методических советов по образованию в области рыбного хозяйства, об актуализации ФГОС ВО, ПООП ВО и ООП ВО по различным направлениям подготовки в образовании по рыбному хозяйству. Наряду с этим были рассмотрены и обсуждены ряд других вопросов.

Пленум продолжил свою работу до 22 октября и закончился проведением Четвертой Всероссийской межвузовской научно-методической конференции «Переход на федеральные государственные образовательные стандарты. Лучшие практики рыбохозяйственного образования».

UMO vodniki