Юбилей факультета ветеринарной медицины

Юбилей факультета ветеринарной медицины

15 октября 2015 г. концертном зале академии под звуки фанфары прошло открытое торжественное заседание Ученого Совета факультета ветеринарной медицины, посвященное 80-летию факультета.

С докладом «Исторические этапы и перспективы развития факультета ветеринарной медицины» выступил декан Содномов Валерий Чимитович.

С приветственным словом выступил и.о.ректора Калашников Иван Анисимович. От имени Народного Хурала РБ, Министерства образования и науки РБ, Министерства сельского хозяйства РБ, руководства академии ректор вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма, нагрудные знаки по ветеринарии сотрудникам и ветеранам факультета. В своем выступлении Иван Анисимович отметил заслуги профессорско-преподавательского состава в подготовке высококвалифицированных ветеринарных специалистов, их вклад в развитии образовательного процесса в академии.

Для участия в юбилейных мероприятиях прибыло много почетных гостей – выпускников разных лет, ветераны факультета, ветераны труда, руководители государственных ветеринарных служб, практикующие врачи и др. Среди них были начальник Управления ветеринарии РБ Сандаков Е.Д., заместитель руководителя Россельхознадзора по Иркутской области и РБ Гармаев В.П., руководитель государственной ветеринарной службы Забайкальского края Монсонов В.А., директор БРНПВЛ Зверева О.А.; выпускники ныне сотрудники ИрГАУ профессор Ильина О.П., профессор Кушеев Ч.Б. и др. В своих выступлениях они выражали благодарность факультету, ВУЗу за те знания, которые получили в стенах Альма матер и за подготовку квалифицированных конкурентоспособных ветеринарных специалистов. Были вручены ценные призы и подарки факультету.