Выезд на Тугнуйские столбы

Выезд на Тугнуйские столбы

15 сентября 2015 года состоялся выезд студентов 1 курса специальности «Туризм» Агротехнического колледжа на Тугнуйские столбы.

24 студента-первокурсника и двое сопровождающих отправились утром посетить этот туристический объект. Конечно, по пути остановились на «визитной карточке» Тарбагатайского района, где вволю налюбовались красотами долины Селенги. К полудню подъехали к Тугнуйским столбам и сразу принялись готовить обед, погода была ветреная и полуясная.

После напутственных слов экскурсанты последовали выше и посетили небольшую экскурсию. Во время маршрута GPS-навигатором фиксировались интересные объекты – колодцы, пещера, древние плиточные стены, также квадрокоптером отснят сверху весь маршрут и планируется в ближайшее время создать 3D- модель местности, на которую будут нанесены достопримечательности.