Кросс Нации

Кросс Нации

Традиционный открытый  всероссийский день бега «Кросс Нации» состоялся на Верхней Березовке в Улан-Удэ 27 сентября.

«Кросс Нации» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие. Как обычно день бега прошел в несколько этапов. Первыми стартовали VIP- забег на 500 м. Вторыми к старту вышли мальчики и девочки 2006 года рождения и младше. Следующими стартовали девушки и юноши из средних школ на 1,5 км. Учащиеся лицеев, ссузов и вузов пробежали 2,5 км. Последними бежали мужчины, женщины и ветераны.

Студенты БГСХА заняли 2-ое место в общекомандном зачете за массовость. Участие в кроссе приняли более ста студентов академии.

Поздравляем  студентов академии, принявших активное участие и объявляем благодарность старшему преподавателю кафедры физвоспитания Суворовой Марии Васильевне!

Спортклуб

kross natcii