26 сентября 2015 года на базе оздоровительного лагеря «ОГОНЕК» прошел Республиканский слет студенческих (молодежных) трудовых отрядов Республики Бурятия, посвященный закрытию летнего трудового сезона 2015 года. Участие в слете приняли студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, школьники Бурятии и молодежь г. Улан-Удэ.
Основными целями Слета являются поддержка и развитие движения студенческих (молодежных) трудовых отрядов в Республике Бурятия, воспитание патриотизма и формирование активной гражданской позиции у молодежи. По итогам летнего трудового сезона лучшие из лучших были награждены благодарственными письмами и грамотами Министерства образования и науки РБ, Комитета по молодежной политике РБ, БРО МООО «Российские студенческие отряды» в числе которых были командиры и бойцы студенческих отрядов нашей Академии.
Несмотря на пасмурную погоду для участников было приготовлено много приятных сюрпризов (очень веселые старты, спортивные состязания, творческие номера и презентации отрядов). По итогам всех игр всем победителям были вручены вкусные и другие полезные подарки.

Нимбу Балданов