«В здоровом теле – здоровый дух!»

«В здоровом теле – здоровый дух!»

Уже доброй традицией стало, в осенний солнечный день, организация и  проведение Службой крови Бурятии спартакиады под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!» среди представителей донорских организаций и образовательных учреждений.

19 сентября 2015 г. Служба крови Бурятии, на стадионе «Юность», провела VI спартакиаду, где  приняли  участие организации, предприятия, учебные заведения республики, развивающие корпоративное донорство в своих коллективах, поддерживающие здоровый образ жизни. И таких участников в этом году было  более 200 человек, представившие 16 своих команда.

В данной спартакиаде не могли не принять участие студенты нашей академии, которые  являются активными участниками донорского движения.

Совет студенческого самоуправления нашей академии, под председательством студентки факультета ветеринарной медицины Анжелики Вершининой, приняли, как и в прежние годы, самое активное участие в спартакиаде. Соревнования, целью которых являлись пропаганда здорового образа жизни, укрепление корпоративного сотрудничества, привлечение молодежи к участию в донорском движении, проходили по следующим видам спортивных состязаний: легкоатлетическая эстафета, армрестлинг, перетягивание каната.

По видам спорта,  студенческая  команда нашей академии,  заняла:

1 место - в эстафете среди юношей;  2 место - в армрестлинге, 2 место  - в эстафете среди девушек. Общекомандном зачете  СССУ БГСХА заняла 2 место среди высших учебных заведений.

Поздравляем победителей и участников !!! И желаем нашим ребятам дальнейших побед!!!