Об участии преподавателей ИЗКиМ доцента Малхановой Е.В. и старшего преподавателя Калашникова К.И. во встрече членов Консорциума ELFRUS

С 21 по 23 сентября 2015 года в Государственном университете по землеустройству прошла Международная встреча участников проекта 530690-TEMPUS-1-2012-1-PL-TEMPUS SMHES «Разработка квалификационных рамок для землеустройства в российских университетах ELFRUS».

В работе приняли участие члены Консорциума из Германии, Польши, Венгрии, Австрии, а также российские вузы-партнеры из Саратова, Архангельска, Омска, Красноярска, Екатеринбурга, Краснодара и Москвы. Участники встречи обсудили текущее состояния проекта ELFRUS, деятельность, реализацию, а также его дальнейшее развитие.

За работой Круглого стола участники международной встречи заслушали отчеты о проделанной работе как европейских партнеров, так и российских участников, а также обсудили вопросы, связанные с обучением персонала и планированием предстоящей конференции «ELFRUS», которая пройдет в декабре 2015 года.

Среди тем выступлений международной встречи были: Квалификационные рамки в Австрии (Р. Мансбергер); Квалификационные рамки в Венгрии (Б. Маркус);Современное положение дел – Национальные квалификационные рамки, профессиональные стандарты, образовательные   стандарты (E. М. Чепурин); Современное положение дел – Национальные квалификационные рамки, профессиональные и образовательные стандарты (представители российских вузов) и др.