Производственная практика в г. Коломна Московской области

Производственная практика в г. Коломна Московской области

С 8 июня по 20 июля 2015 года студентки ИЗКиМ направления «Природообустройство и водопользование» Буянова Наталья и Федотова Екатерина проходили производственную практику в ФБГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт систем орошения и сельхозводоснабжения «Радуга». Это головная организация Минсельхоза России в области технологий, техники орошения и сельхозводоснабжения, который находится в г. Коломна Московской  области.

Данная практика включала в себя основные приоритетные направления:

• экологически безопасные технологии и техника полива сельскохозяйственных культур, технические средства оросительного комплекса для различных типов агроландшафтов и севооборотов;
  • технологии и технические средства многоцелевого использования оросительных систем;
  • технологии, технические средства и эксплуатация систем сельхозводоснабжения, водоотведения;
  • индустриальные технологии строительства и реконструкции систем орошения и сельхозводоснабжения;
  • информационно-вычислительный комплекс планирования проектных и эксплуатационных режимов орошения, контроля, управления и регистрации работы техники полива и сельхозводоснабжения.

Кроме этого проводились работы в лаборатории  института по расчету и разработки режимов орошения.

Студентки Буянова Н., Федотова Е. за время практики закрепили пройденный теоретический материал и приобрели практические навыки по направлению  «Природообустройство и водопользование». В свободное от работы время знакомились с достопримечательностями г. Коломны и г. Москвы.  Данная поездка была организована впервые для студентов кафедры «Мелиорация и охрана земель».

WP 20150609 042WP 20150609 080

DSC01182DSC01183