Международная научно-практическая конференция «Природные ресурсы и зеленая экономика» г.Улан-Батор

С 8 по 10 июля 2015 г. в Монголии в г.Улан-Батор в Монгольском государственном сельскохозяйственном университете прошла Международная научно-практическая конференция «Природные ресурсы и зеленая экономика».

Конференция включала в себя работу четырех направлений:

- Экономическая политика и экономические вопросы;

- Политика по управлению природными ресурсами;

- Менеждмент природных ресурсов и эффективности;

-Устойчивое развитие и зелёная экономика.

Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию имени В.Р.Филиппова на конференции представлял к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент», зам.декана экономического факультета по научно-исследовательской работе Бураев Федор Владимирович с научным докладом «Проблемы и перспективы управления агропромышленным комплексом Республики Бурятия». Доклад был включен в работу направления «Устойчивое развитие и зеленая экономика».

Открыл конференцию Президент Монгольского государственного сельскохозяйственного университета господин Херугаа Т.

Модератором направления «Устойчивое развитие и зеленая экономика» был профессор Нямбат Л.

В работе конференции принимали участие представители органов государственной и муниципальной власти Монголии, преподаватели и научные сотрудники из Монголии, Российской Федерации (Иркутска, Улан-Удэ, Челябинска), а также гости из Японии, Китая, Сингапура, США, Казахстана. Доклады на конференции вызывали множество вопросов и живую дискуссию. Конференция приняла резолюцию с рекомендациями к органам государственной и муниципальной власти и мировому научному сообществу с предложениями по совершенствованию экологической и экономической деятельности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По итогам конференции лучшие доклады были отмечены сертификатами, в том числе доклад Бураева Федора Владимировича.

После конференции для гостей была проведена культурная программа, которая включала посещение заповедного парка, интеллектуального музея, оперного театра, культурного центра «Чингис-хан».

SAM 2780

SAM 2770