25 июня состоялась международная научно-методическая конференция, посвященная 80-летию факультета ветеринарной медицины

25 июня 2015 года в ФГБОУ ВО «Бурятская ГСХА имени В.Р. Филиппова»  состоялась международная научно-методическая конференция, посвященная 80-летию факультета ветеринарной медицины, «Современные образовательные технологии в системе подготовки ветеринарных специалистов».

В конференции приняли участие более 100 человек, в том числе из научных и учебных учреждений Монголии, Украины, Белоруссии, Японии и России.

Работу конференции открыл и.о. ректора ФГБОУ ВО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова», д.с-х.н., профессор Калашников Иван Анисимович. С программными докладами на пленарном заседании выступили: с приветственным словом – министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Чирипов Даба-Жалсан Шагжиевич; декан ФВМ ФГБОУ ВО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова» кандидат ветеринарных наук, доцент Содномов Валерий Чимитович - «Вехи славного пути»; зам.председателя Учебно-методического объединения высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области зоотехнии и ветеринарии, проректор ФГБОУ ВО МГАВМиБ, доктор биологических наук, профессор Максимов Владимир Ильич - «О высшем ветеринарном образовании в России»; начальник управления ветеринарии Республики Бурятия, кандидат ветеринарных наук Сандаков Евгений Дымбеевич - «Есть такая служба»; заведующий кафедрой кафедра хирургии и внутренних незаразных болезней ФГБОУ ВО «Новосибирский ГАУ», доктор биологических наук, профессор Магер Сергей Николаевич - «Организация аудиторной работы на клинической кафедре при подготовке ветеринарных врачей в условиях перехода на новые образовательные стандарты».

26 июня 2015 г. в 11.00 часов в конференц-зале пансионата «Колос» началась работа по секциям.

По результатам работы секций были проведены итоги и принято решение признать все доклады, представленные на секциях, достойными к публикации и включить их в сборник материалов по итогам международной научно-практической  конференции.