Международный симпозиум «Агрохимэкосодружество»

Международный симпозиум «Агрохимэкосодружество»

С 9 по 12 июня 2015 года ФГБОУ ВО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова» приняла участие в международном симпозиуме стран содружества ученых агрохимиков и агроэкологов по вопросам состоянии и динамики плодородия почв, который состоялся в г. Казань. Нашу академию представляла доцент кафедры «Почвоведения и агрохимии» И.Н. Лаврентьева.

На заседаниях симпозиума были заслушаны и обсуждены доклады академика РАН, президента МП «Агрохимэкосодружество» В.Г. Минеева, директора ВНИИ агрохимии имени Д.Н. Прянишникова, академика РАН В.Г. Сычева, директора института почвоведения и агрохимии НАН Республики Белоруссии, академика НАН Белоруссии В.В. Лапы, ректора Брянского ГАУ, профессора Н.М. Белоуса и других ученых из Казахстана, Белоруссии и субъектов России.

Участники симпозиума высказались о проблемах снижения почвенного плодородия и путях ёe воспроизводства, ситуации на рынке минеральных удобрений, о подготовке кадрах для агрохимической отрасли и многое др.