IV Международная научно-практическая конференция «Климат, экология, сельское хозяйство Евразии»

27-29 мая 2015 г. в ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А.Ежевского» прошла IV Международная научно-практическая конференция «КЛИМАТ, ЭКОЛОГИЯ, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ЕВРАЗИИ», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения А.А.Ежевского.

Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию имени В.Р.Филиппова на конференции представлял к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент», зам.декана экономического факультета по научно-исследовательской работе Бураев Федор Владимирович с научным докладом «Роль кластеров в устойчивом развитии сельских территорий». Доклад был включен в работу пленарного заседания конференции.

Открыл конференцию проректор по научной работе ИГАУ им. А.А.Ежевского, д.э.н., профессор Кириленко Александр Степанович. В пленарном заседании прозвучало 6 докладов, остальные доклады звучали в работе секций.

В работе конференции принимали участие представители органов государственной и муниципальной власти, преподаватели и научные сотрудники из Иркутска, Улан-Удэ, а также зарубежные гости из Монголии, Польши, Болгарии, Сербии, Казахстана и Украины. Доклады на конференции вызывали множество вопросов и живую дискуссию. Конференция приняла резолюцию с рекомендациями к органам государственной и муниципальной власти и научному сообществу с предложениями по совершенствованию экологической и экономической деятельности в Байкальском регионе.

По итогам конференции лучшие доклады были отмечены дипломами, в том числе доклад Бураева Федора Владимировича.

После конференции для гостей была проведена культурная программа, которая включала посещение архитектурно-этнографического музея «Тальцы», Байкальского лимнологического музея и поселка Листвянка на берегу озера Байкал.