С 18 по 22 мая в ИДПОиИ прошли международные курсы повышения квалификации

С 18 по 22 мая в ИДПОиИ прошли международные курсы повышения квалификации

18-22 мая 2015 года в Институте дополнительного профессионального образования и инноваций ФГБОУ ВО «Бурятская ГСХА» прошли  международные курсы повышения квалификации по программе «Порядок проведения производственного контроля за качеством и безопасностью продукции на предприятии» для ветеринарных врачей Монголии. В составе делегации присутствовали ведущие ветеринарные врачи, технологи и менеджеры в количестве 20 участников. Слушатели днных курсов состоят в числе Монгольской мясной ассоциации  и представляют крупнейшие мясоперерабатывающие предприятия Монголии такие как «Махимпэкс ХХК», Махэкспорт ХХК, Дарханмийтфүүдс ХХК, Бумномин ХХК, Эрдэнэт Махмаркет ХХК, Саян-Уул ХХК, Монтува ХХК, 10 Хүн Од ХХК, Хатансүйх ХХК, Завханхүнсгрупп ХХК, Перком ХХК, Мах маркет, Хүнскомплекс ХХК, Эрдмийт ХХК.

Обучение проходило на базе ИДПОИ под руководством Бальжинимаевой Л.М. Организатором мероприятия международного уровня выступил отдел профессиональной переподготовки ИДПОИ и с традиционным успехом справился с поставленной задачей, за что был отмечен устной благодарностью монгольской делегацией. За не продолжительное время обучения в объеме 36 часов ведущими специалистами ветеринарной службы Республики Бурятия монгольская делегация повысила свой профессионализм в сфере ветеринарной санитарной экспертизы.

Монгольские специалисты посетили ООО  «Бурятмяспром». Леонова В.Н. ознакомила со всем  производственным процессом переработки мяса, а также порядок проведения производственного контроля за качеством и безопасностью продукции на мясоперерабатывающих предприятиях и дезинфекция, дезинсекция, дератизация на мясоперерабатывающих предприятиях. На второй день делегация посетила БУ ветеринарии «Улан-Удэнская городская станция по борьбе с болезнями животных» ознакомила с работой своего учреждения главный специалист управления ветеринарии РБ Шахаева О.П.. На третий день прошло обучение по обеспечению эпизоотического благополучия - Калугин Д.В. начальник отдела противоэпизоотических мероприятий и мониторинга управления ветеринарии РБ, а также в этот день осветили вопросы по показанию и порядку отбора проб. Проведение лабораторного контроля мяса и мясных продуктов по нормам таможенного союза Российской Федерации ,а также были ознакомлены с особенностями лабораторных исследований в республиканской научно-производственной ветеринарной лаборатории под руководством начальника отдела ВСЭ БУ ветеринарии «Бур.РНПВЛ» Дугаржаповой Е.Д.. 21мая 2015 года заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы центрального рынка г.Улан-Удэ Терлецкая Н.В. провела выездной практикум для гостей из Монголии. В заключении обучения занятие провел заместитель начальника отдела по обеспечению государственного ветеринарного надзора и РСВВ управление ветеринарии Республики Бурятия Токмаков Е.И.

По случаю завершения курсов был проведен  круглый стол и вручены удостоверения о повышении квалификации.