Результаты спортивного праздника "Сурхарбан-2015". Студенты
Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Поздравляем победителей и призеров спортивно-массового праздника «Сурхарбан-2015» среди студентов! Желаем и в дальнейшем совершенствовать свое спортивное мастерство и добиваться все более высоких вершин!

Соревнования проходили по 5 видам спорта (волейбол, перетягивание каната, стрельба из лука, пулевая стрельба, эстафета «Веселые старты») среди девушек и 8 видам спорта среди юношей (бурятская борьба, якутские прыжки, волейбол, перетягивание каната, стрельба из лука, мини-футбол, пулевая стрельба, эстафета «Веселые старты»)

Если посмотреть итоговую таблицу хода соревнования, как среди девушек, так и среди юношей, то можно с уверенностью сказать, борьба на спортивной арене шла упорная не только за призовые места по видам спорта, но и за общекомандное первенство. Так, первое место среди девушек заняла сборная команда агрономического факультета (9 очков), на второе место вышла команда ИДОПОИ (11 очков), а на третье - команда факультета ветеринарной медицины (13 очков). Чемпионами среди юношей стала также команда агрономического факультета (22 очка), на второе место поднялась команда факультета ветеринарной медицины (26 очков), а на третье место - команда инженерного факультета (27 очков). Командам победителям и призерам были вручены кубки и дипломы соответствующих степеней.

Переходящий кубок в общекомандном первенстве был вручен дружной команде агрономического факультета.

Закрывая спортивный праздник и.о. ректора И.А. Калашников поздравил всех участников соревнований, особо уделил внимание чемпионам и призерам соревнований, пожелал удачной сдачи летней сессии. Так завершился последнее спортивное мероприятия «Сурхарбан» в стенах нашей академии за учебный год.

Абсолютным Чемпионом по вольной борьбе стал студент 3 курса Технологического факультета Цыренжапов Намжил и выиграл главный приз - барана!