Монография «О Буддизме в США»

Монография «О Буддизме в США»

oblojka
Вышла в свет монография «О Буддизме в США» Аяковой Жаргал Аюшиевны, кандидата философских наук, ст. преподавателя кафедры «Связей с общественностью, социологии и политологии». Сегодня буддизм в США представляет собой значительное явление. Американские буддисты представлены как обширными азиатскими диаспорами, так и новообращёнными американскими последователями. В настоящее время в США существуют практически все буддийские направления, имеющие свои общины, храмы, школы и медитационные центры. Наибольшую популярность приобрели буддизм в тибетской традиции и дзен-буддизм, которые насчитывают миллионы американских приверженцев.

Монография снабжена хронологией, глоссарием, фотографиями и рассчитана на широкий круг читателей - преподавателей, аспирантов, студентов и  всех, кто интересуется буддизмом. С данным  трудом можно ознакомиться в библиотеке БГСХА.