XI Региональная научно-практическая конференция молодых ученых

XI Региональная научно-практическая конференция молодых ученых

На базе Новосибирского Государственного Аграрного Университета  с 28 по 30 апреля 2015 г состоялась XI Региональная научно-практическая конференция молодых ученых Сибирского федерального округа и совещание совета молодых ученых Сибирского Федерального и Дальневосточного Федерального округов.

Бурятскую ГСХА представляла председатель Совета молодых ученых, к.с-х.н.  Мальцева Т.В.

В совещании приняли участие председатели молодых ученых СФО. Модератором являлась Кашапова Светлана Викторовна, председатель СМУ Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. С приветственным словом выступил проректор по науке Новосибирского ГАУ Рудой Евгений Владимирович. В ходе совещания обсуждались такие вопросы, как «Инновационные формы активности молодого ученого», перспективы развития совета молодых ученых Омского государственного аграрного университета, имени П.А.Столыпина, конкурсы и грантовая поддержка для молодых ученых в Кемеровской области.

По итогам конференции дипломом первой степени была награждена  председатель СМУ Бурятской ГСХА Мальцева Т.В. за научную работу «Влияние различных способов обработки чистого пара  в степной зоне Западного Забайкалья на качественные показатели зерна яровой пшеницы».