Круглый стол «Хозяйственная деятельность коренного и русского населения Бурятии и приграничных районов Монголии в ХХ веке»

28 апреля 2015 г. кафедрой истории был проведен круглый стол «Хозяйственная деятельность коренного и русского населения Бурятии и приграничных районов Монголии в ХХ веке». Мероприятие прошло при поддержке гранта ректората.

В круглом столе приняли участие профессорско-преподавательский состав не только кафедры истории, но других кафедр агрономического, ветеринарного, гуманитарного и технологического факультетов. Так же на мероприятии присутствовали студенты академии. Свои выступления представили д.и.н., проф. Зайцева Л.А., д.в.н., проф. Муруева Г.Б., д.с.-х.н., проф. Бутуханов А.Б., д.с.-х.н., проф. Билтуев С.И., к.и.н., доц. Балданова А.С-Д., к.и.н., доц. Гарбуз И.В., к.и.н., доц. Лесков С.А., к.и.н., доц. Будаева Т.В.

Выступающим задавались вопросы, участники приняли живое участие в обсуждении выступлений. По материалам работы круглого стола было принято решение продолжить работу по представленной теме и в ноябре провести конференцию с участием монгольских коллег с публикацией материалов.