Семинар-совещание деканов агрономических факультетов ВУЗов Российской Федерации

Семинар-совещание деканов агрономических факультетов ВУЗов Российской Федерации

Декан агрономического факультета, доцент Б.Б. Цыбиков принял участие семинаре-совещании деканов агрономических факультетов ВУЗов Российской Федерации «Задачи ВУЗов по актуализации образовательных программ в соответствии с профессиональными стандартами». В заседании семинара приняли участие: директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России П.А. Чекмарев, заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России А.Е. Лукиенко, начальник отдела образования Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России С.В. Золотарев и ректор РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, председатель Координационного совета по области образования «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки» В.И. Нечаев.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с реализацией образовательных программ в соответствии с утвержденными профессиональными стандартами. Задавалось много вопросов, связанных с аккредитацией образовательных программ, в том числе профессионально-общественной аккредитации.

Участников семинара ознакомили с новейшими инновационными технологиями в области точного земледелия, овощеводстве закрытого грунта, а также с достижениями в селекции овощных культур.

В конце семинара был сформирован учебно-методический совет по направлению «Агрономия», в состав которого вошел декан агрономического факультета Бурятской ГСХА.