На технологическом факультете прошло выездное занятие

На технологическом факультете прошло выездное занятие

Студенты группы 3305 технологического факультета посетили конно-спортивный клуб «РОКСИС». Выездное занятие проводилось преподавателем кафедры «Разведения и кормления с-х животных» Назаровой Е.Н.

Студентов встретили квалифицированные тренеры. Познакомили студентов с особенностями спортивного коневодства, с хозяйственно-биологическими особенностями лошадей, с основами работы с лошадьми. Так же студентам объяснили особенности кормления и содержания лошадей.

Занятие очень заинтересовало студентов, специалистам было задано множество вопросов по процессам ведения коневодства. А также студенты приняли активное участие  в подготовке лошадей к работе. После подготовке лошадей студентам была предложена прогулка на лошадях.

Итогом проведения выездного занятия стали положительные эмоции всех студентов, получены новые знания в области коневодства, а также студенты были приглашены в конно-спортивную секцию.