17 апреля в академии прошел «День открытых дверей»

17 апреля в академии прошел «День открытых дверей»

17 апреля 2015 года в концертном зале академии был проведен «День открытых дверей». На мероприятии присутствовало более 150 учащихся средних общеобразовательных школ города Улан-Удэ, а также  Джидинского, Селенгинского, Мухоршибирского, Кижингинского и Кабанского районов. Кроме того приняли участие студенты средне-профессиональных учебных заведений – Бурятского лесопромышленного колледжа, Бурятского республиканского агротехнического техникума (с. Иволгинск) и  Бурятского аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова.

Программу мероприятий открыла проректор по учебной работе  Николаева Наталья Александровна.

О направлениях подготовки на всех факультетах и институтах, о новых правилах и условиях приема в академию было озвучено директором Центра довузовской подготовки и приема абитуриентов  Болотовым  Галсаном Гомбожаповичем.

О возможности получения дополнительного профессионального образования и международных связях академии  рассказала ведущий специалист ОМС  Шулунова Раиса Алексеевна.

Студенческие народные ансамбли песни и танца «Алтан Булаг», «Раздолье» и студия эстрадного танца «Амвитэй»   представили свои концертные номера.

День открытых дверей академии завершился встречей учащихся с деканами и представителями факультетов и экскурсией по академии.