Выездные занятия по дендрологии и лесным культурам

Выездные занятия по дендрологии и лесным культурам

14 апреля 2015 года преподавателями кафедры лесоводства и лесоустройства ст. преподавателем А.А. Воинковым и ассистентом Денисенко И.А. были проведены выездные занятия по дендрологии и лесным культурам в лесной массив на Верхней Березовке и Забайкальскую авиационную базу охраны леса со студентами 2 курса групп 1205, 1206 по направлению «Лесное дело».

На выездном занятии по дендрологии студенты ознакомились с древесными растениями местной флоры в безлистном состоянии, собрали материал для изучения морфологических особенностей видов деревьев и кустарников на последующих лабораторно-практических занятиях.

На выездном занятии по дендрологии студенты ознакомились с организацией заготовки семян сосны обыкновенной, с устройством шишкосушилки, обработке семян сосны, подготовкой документации к посадкам лесных культур.

DSC08563 DSC08569

DSC08570 DSC08571