Аспирант из Германии Александр Градель принял участие в Чемпионате Республики Бурятия по жиму штанги

Как вы знаете, БГСХА принимает участие в проекте Европейского Союза ЭРАЗМУС МУНДУС «Международная сеть академической мобильности с Россией». В рамках ее реализации студенты, аспиранты и преподаватели БГСХА едут учиться и проходить стажировку в Европейские вузы – партнеры проекта, и наши Европейские коллеги едут в Российские вузы-партнеры. За время обучения они не только учатся, сдают зачеты и экзамены, участвуют в конференциях, пишут совместные научные работы, но и активно участвуют в общественной жизни. Так, в марте 2015г. наш эразмусовец, аспирант из Германии Александр Градель принял участие в Чемпионате Республики Бурятия по жиму штанги лежа среди мужчин. Соревнования проводились в личном первенстве среди мужчин и женщин по правилам, утвержденным международной федерацией пауэрлифтинга IPF в классическом и экипировочном жиме штанги лежа раздельно, в двух видах зачета:

– классический жим штанги лежа;

– экипировочный жим штанги лежа.

Александр принимал участие в классическом жиме и выжал штангу 160 кг, заняв третье место в весовой категории 93 кг. Мы рады за него и поздравляем с победой!!!