Студент ИДПОИ БГСХА Зорикто Булдаев стал чемпионом России по борьбе среди юниоров
Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» ИДПОИ БГСХА им. В.Р. Филиппова Зорикто Булдаев выиграл первенство России по борьбе.

С 27 по 29 марта на коврах Физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ проходило первенство страны по вольной борьбе среди юниоров 1995 – 1997 годов рождения в восьми весовых категориях. Бурятия была представлена 9 борцами.

В финале Зорикто боролся с победителем вторых Юношеских Олимпийских игр Исмаилом Гаджиевым. В остром противостоянии заключительного поединка в наилегчайшей весовой категории бурятскому борцу удалось склонить чашу весов спортивной Фортуны в свою пользу. Эта победа в итоге стала единственной у бурятских атлетов на этом чемпионате.

Коллектив и студенты ИДПОИ сердечно поздравляют Зорикто и желают дальнейших спортивных достижений!