В Центральной городской библиотеке 12 марта прошла командная игра «Потребитель! Знай свои права!», в которой приняли участие студенты 1 курса ИДПОИ БГСХА им. В.Р. Филиппова.

Данная игра была приурочена к Всемирному дню защиты прав потребителей,  посвященному правам потребителей на здоровое питание, пройденная под девизом «To focus on consumers' rights to healthy food» - «Уделите внимание правам потребителей на здоровое питание».

Игра проводилась с целью ознакомления и закрепления знаний о потребительском праве у студентов.

Помимо команды ИДПОИ БГСХА (1 курс направления «Государственное и муниципальное управление») приняли участие 2 команды БГУ. По итогам игры команда «Первая» БГСХА заняла I место!

Оценивали команды специалисты Роспотребнадзора по Республике Бурятия.

Приглашенные гости игры:

- Облова Галина Николаевна - начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия;

- Николаева Раиса Викторовна – главный специалист отдела защиты прав потребителей;

- Тимина Елена Анатольевна – специалист по защите прав потребителей консультационного центра по ЗПП ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ».

Как отметили студенты, в целом игра была очень познавательной и интересной.

diplom