13 марта на технологическом факультете прошел семинар по «Органическому (экологическому) животноводству»

13 марта 2015 года на технологическом факультете прошел  семинар по «Органическому (экологическому) животноводству» который провел магистрант из Университета BOKU естественных и прикладных наук  –  Томас Хуемер. На семинаре присутствовали студенты, магистранты, аспиранты преподаватели технологического, экономического и агрономического факультетов. Семинар вызвал оживленную дискуссию, так как были затронуты актуальные темы  экологического животноводства на сегодняшний день.

Были раскрыты вопросы преимуществ органического животноводства перед традиционным, состояние и развитие его в странах Евросоюза. Томасом была дана характеристика видов и пород животных, используемых в органическом животноводстве в Австрии. Были раскрыты особенности содержания, кормления, разведения и лечения животных в органическом животноводстве, стандарты и правила органического сельского хозяйства. Были обсуждены перспективы развития органического животноводства в мире, Европе и Байкальском регионе.