11 марта в академии прошла встреча преподавателей и сотрудников с ветеранами академии

11 марта в академии состоялось вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны и детям войны в честь 70-летия Победы. В актовом зале собрались ветераны всех факультетов и административных служб академии. Сейчас в живых осталось всего два участника Великой Отечественной войны: Апполон Михайлович Бунаев и Цырен-Даши Доржиевич Доржиев. Однако среди ветеранов немало тех, кто трудился ради победы, несмотря на детский возраст, помогая взрослым на полях и фермах. И нет ни одного, кого бы не коснулись лишения и горе военного времени. Тем не менее, представители старшего поколения сохраняют бодрость, оптимизм, силу духа и память о войне, которой они делятся с молодежью. Теперь, будучи на заслуженном отдыхе, бывшим коллегам не так часто доводится собираться вместе, и это чествование стало для них особенно важным событием, которое принесло радость общения. На этой встрече на лицах цвели улыбки, люди приветствовали друг друга крепкими рукопожатиями и объятиями.

В честь ветеранов был организован концерт, на котором выступили художественные коллективы академии, чтецы со стихами на тему Великой Отечественной войны.