12 марта на агрономическом факультете состоялась открытая лекция профессора Варшавского Аграрного Университета Тадеуш Москалик

12 марта 2015 года на агрономическом факультете состоялась открытая лекция профессора Варшавского Аграрного Университета Тадеуш Москалик со студентами направлений «Лесное дело» и «Садоводство» на тему «Леса Польши».

Во время лекции студенты задавали различные вопросы, касающиеся биоразнообразия и мониторинга лесов, проблем естественного возобновления лесов, использования ГИС-технологий, современных машин и оборудования в лесном хозяйстве, технологий лесопользования в Польше. Также были затронуты проблемы лесопользования и лесного хозяйства в Байкальском регионе.

Профессор Тадеуш Москалик поделился опытом работы по программе «Erasmus mundus» и предложил сотрудничество в области лесного дела.