4 марта прошла межфакультетская научная студенческая конференция

4 марта прошла межфакультетская научная студенческая конференция

4 марта 2015 года прошла межфакультетская научная студенческая конференция. До этого преподавателями кафедры истории были проведены факультетские конференции, на которых было заявлено 44 доклада. По итогам выступлений были отобраны материалы на вузовскую конференцию

С докладами выступили 11 студентов и один доклад был представлен без выступления. Наибольший интерес вызвали доклады Кряжева Ц. (гр. 7302), Петрова С. (гр. 6102), Амбаевой Э. (гр. 4103), Дабаевой Л. (гр. 6102).

Слушателями конференции были студенты 1 курсов агрономического, технологического и гуманитарного факультетов, 2 и 3 курсов гуманитарного факультета.

I место заняла Дабаева Любовь гр. 6102 «Военный подвиг Гарбуева Дабы». Научный руководитель – д.и.н., проф. Зайцева Л.А.

II место занял Петров Сергей, гр. 6102 «Мой прадед – летчик Петров В.Е.» Научный руководитель – д.и.н., проф. Зайцева Л.А.

III место занял Амбаев Эрдэни, гр. 4103 « Пионеры – герои Великой Отечественной войны». Научный руководитель - к.и.н., доц. Карначев А.Е.

IV место занял Кряжев Цырен, гр. 7302 «Вклад советских инженеров в разработку танка Победы Т-34». Научный руководитель – к.и.н. Пономаренко С.В.

Все 12 докладов были рекомендованы для участия в межвузовской конференции «Бурятия помнит своих героев» в БГУ 29 апреля 2015г.