С января месяца 2015 года на территории Бурятии стартовал федеральный проект Российского союза сельской молодежи «Выбираем профессию», проект реализуют Бурятское отделение «РССМ» совместно с ФГБОУ ВПО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова» при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия. Активисты Бурятского РО «РССМ» являющиеся студентами БГСХА встретились с выпускниками школ и ССУЗОВ пяти районов Бурятии (Заиграевский, Хоринский, Кижингинский, Еравнинский, Баунтовский).

Напомним, что Республика Бурятия вошла в число 25 субъектов Российской Федерации, в котором Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» и его региональное отделение реализуют проект «Выбираем профессию», Бурятское региональное отделение «РССМ», при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Суть проекта, призванного популяризировать сельскохозяйственные профессии среди молодежи, состоит в том, что активисты будут выезжать в сельские школы и ССУЗЫ для организации учащимся семинаров, научно-познавательных открытых уроков.

ОМОО Бурятское РО «РССМ»