25 февраля прошла межфакультетская олимпиада по Отечественной истории

25 февраля прошла межфакультетская олимпиада по Отечественной истории

25 февраля 2015 года прошла межфакультетская олимпиада по Отечественной истории, в которой принимало участие  студентов в составе 9 команд.

Каждая команда выставляла команду, состоящую из 6 человек. Результаты по конкурсам олимпиады суммировались по всем участникам.

Жюри состояло из преподавателей и аспирантов кафедры истории: Тумурхоновой Н.В., Пономаренко С.В., Дамбаева Д.Н.

Олимпиада проходила в три тура.

1 тур – конкурс «Тестирование». Каждый участник олимпиады получил тестовое задание, где было 60 вопросов Отечественной истории.

2 тур – «Работа с картой». Каждому участнику было предложено 3 фрагмента карты по истории Великой Отечественной войны и три вопроса к каждому фрагменту.

3 тур викторина «Работа с документами». Командам было предложено ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны.

По итогам олимпиады, командное первенство определялось суммой баллов за все конкурсы.

Итоги командного первенства:

1 место     Агрономический факультет – 356 баллов

2 место     ИДПОИ– 334 балла

3 место     Экономический факультет – 303 балла

4 место     Ветеринарный факультет – 288 баллов

5 место     ИЗКиМ – 284 балло

6 место     Гуманитарный факультет I курс – 240 баллов

7 место     Технологический – 224,5 баллов

8 место    Гуманитарный факультет II-III курс – 193 балла

9 место     Инженерный факультет – 184 балла

В личном зачёте первенство определялось по сумме баллов в конкурсах «Работа с картой» и «Тестирование».

1 место    Шантаханова Арюна – 76 баллов гр. 5104

2 место    Осодоев Александр – 73 балла - гр. 6101