Результаты спартакиады "Бодрость и здоровье"-2015

Результаты спартакиады "Бодрость и здоровье"-2015

С 26 января по 13 февраля в академии состоялась традиционная ежегодная спартакиада среди профессорско-преподавательского состава «Бодрость и здоровье».

В этом году впервые ректорат назначил крупные денежные призы победителям спартакиады: за первое общекомандное место – 50 тысяч, за второе – 40 тысяч, за третье – 30 тысяч рублей. Это стало дополнительным стимулом для борьбы за призовые места.

Состязания шли по восьми видам спорта. Они начались с настольного тенниса. В результате упорных спортивных баталий между командами определились победители. Первое, второе, третье места по настольному теннису распределились между гуманитарным, инженерным и агрономическим факультетами соответственно. Затем участники собрались за столами для игры в шахматы и шашки.

Наиболее успешными в шахматах оказалась команда агрономического факультета, вторыми ИДПОИ и третьими стала команда Административно-хозяйственной части. В шашках АХЧ заняла первое, второе - агрономический факультет и третьими - ИДПОИ.

В женском волейболе одной из самых сильных стала команда ИДПОИ, далее агрономический и экономический факультеты. В мужских играх первое место заняла команда экономического факультета, II - гуманитарного, III - агрономического факультетов.

После волейбола участники спартакиады испытали свою меткость в дартсе и пулевой стрельбе.  В дартсе первой стала команда экономического факультета, вторыми и третьими технологический и инженерный факультеты. По пулевой стрельбе  самыми меткими оказалась команда агрофака, далее команда ИДПОИ и ИЗКиМ.

В завершающий день состязались в эстафете баскетбол, где I место также за лидером этой спартакиады  - командой агрономического факультета, на II месте ИДПОИ и III - АХЧ. В соревнованиях перетягивание каната сильнейшими стали ИДПОИ, вторыми - АХЧ и третье место за инженерным факультетом.

В итоге в общекомандном зачете I место - агрономический факультет,

II место - ИДПОИ

III место - АХЧ.

От профсоюза академии были вручены специальные призы в номинациях: «За волю к победе», «Самому пожилому участнику», «Лучшая команда».

DSC 3955 DSC 3687

DSC 3725 DSC 3886