На факультете ветеринарной медицины 5 февраля состоялась ежегодная научно-практическая конференция

На факультете ветеринарной медицины 5 февраля 2015 года состоялась ежегодная научно-практическая конференция преподавателей, сотрудников и аспирантов «Инновационное развитие АПК» секция «Ветеринарные проблемы охраны здоровья и повышения продуктивности сельскохозяйственных животных».

Доклады, представленные на конференцию, вызвали интерес у присутствующих, были освещены актуальные вопросы ветеринарной медицины.

Особый интерес вызвали следующие доклады: Мархакшинова Л.В. Ветеринарно-санитарная экспертиза картофеля; Данилова Ж.М., Третьяков А.М. Эффективность различных схем терапии отодектоза и демодекоза собак в ассоциации с патогенной микрофлорой; Варфаломеева Н.В., Ханхасыков С.П. Показатели крови собак при трансмиссивной венерической саркоме; Жимбуева А.С., Мантатова Н.В. Сонографическая картина органов мочевой системы норок при уролитиазе.

В конце конференции подведены итоги работы, и лучшие доклады рекомендованы к публикации в научном журнале «Вестник Бурятской ГСХА».