5 февраля на технологическом факультете состоялась научно-практическая конференция «Инновационные технологии в животноводстве и переработке сельскохозяйственной продукции»

5 февраля 2015 года на технологическом факультете состоялась ежегодная научно-практическая конференция преподавателей, сотрудников и аспирантов «Инновационные технологии в животноводстве и переработке сельскохозяйственной продукции», посвященная Дню науки. Для работы секции было подано 23 заявок. Количество участников составило более 30 человек.

Все доклады, представленные на конференцию, выполнены по актуальным темам, отличались новизной и практической значимостью.

Особый интерес вызвали доклады профессоров Гармаева Д.Ц. на тему «Развитие мясного скотоводства в Республике Бурятия», Билтуева С.И. «Нагульная способность и убойные качества молодняка овец степного типа тувинской короткожирнохвостной породы разных линий», аспиранта Лагконовой М.Д. «Мясная продуктивность валушков, полученных в разные сроки ягнения», доцента, к.с./х.н. Свириденко С.Н. «Состояние племенного собаководства в Республике Бурятия», Жилякова Г.М., Ачитуев В.А. «Товарная оценка отрубов молодняка овец бурятского типа забайкальской тонкорунной породы в зависимости от происхождения и возраста» и др.

В конце конференции подведены итоги работы, и некоторые доклады рекомендованы к публикации в научно-теоретическом журнале «Вестник Бурятской ГСХА».