Проект « Выбираем профессию»

Проект « Выбираем профессию»

Республика Бурятия вошла в число 25 субъектов Российской Федерации, в котором Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» и его региональное отделение реализуют проект «Выбираем профессию», Бурятское региональное отделение «РССМ», совместно с ФГБОУ ВПО «Бурятская ГСХА им. В.Р.Филиппова» при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Суть проекта, призванного популяризировать сельскохозяйственные профессии среди молодежи, состоит в том, что активисты будут выезжать в сельские школы и ССУЗЫ для организации учащимся семинаров, научно-познавательных открытых уроков.

С 25 февраля по 25 апреля, районы нашей республики, посетит выездная бригада, сформированная и обученная Бурятским региональным отделением «РССМ».

На сегодняшний день Бурятское региональное отделение РССМ побывали в 3 муниципальных образованиях Республики Бурятия (Заиграевский, Хоринский, Кижингинский). Во встречах приняло участие более 600 молодых людей, в основном данное мероприятие ориентированно на школьников.

Мы надеемся, что сегодняшним школьникам, завтрашним студентам, а впоследствии специалистам сельского хозяйства вся эта информация, которую мы предоставляем, обязательно пригодится.