4 февраля в Институте ДПОИ прошла ежегодная научно-практическая конференция

4 февраля в Институте ДПОИ прошла ежегодная научно-практическая конференция

4 февраля 2015г. в Институте ДПОИ прошла ежегодная научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню российской науки. Секция, в которой принимали участие преподаватели и сотрудники института, была посвящена самоорганизации населения, как фактора устойчивого развития сельских территорий.

Для работы секции было подано 20 заявок. В основном, темы докладов затрагивали проблемы современного состояния и развития территориальных общественных самоуправлений в Республике Бурятия, а также прозвучали доклады, в которых были рассмотрены социально-демографические проблемы городских поселений.

В конце конференции были подведены итоги работы, и наиболее интересные и актуальные доклады были рекомендованы к публикации в научно-теоретическом журнале «Вестник БГСХА».