Поздравляем с Днем Российской науки!

Поздравляем с Днем Российской науки!

den nauki
Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты академии!!!

Ректорат и Управление научных исследований и инноваций поздравляет Вас с Днем Российской Науки!

В современной России День российской науки назначен Указом Президента Российской Федерации, изданным в июне 1999 года. Его дату приурочили к Сенатскому постановлению Петра I. Учитывая большие заслуги российских ученых за всю историю существования нашего государства и их вклад в мировые достижения, было решено учредить для них собственный официальный праздник. 8 февраля - это профессиональный праздник российских ученых, творцов и созидателей.

Научная деятельность – это прекрасная профессия, объединяющая безгранично преданных своему делу, неустанно стремящихся к новаторству творческих людей!

И в этот прекрасный праздник желаем докторам и кандидатам, аспирантам и студентам, научным сотрудникам и преподавателям значимых научных открытий, реализации и признания самых смелых творческих идей! Счастья, благополучия и здоровья вам и вашим близким!